Ventilador com Filtro para Quadros Eléctricos 7F.20.8.230.1020.0
Marca:
O preço original era: 114 114,00 Kz.O preço atual é: 102 703,00 Kz.
-10%
Os ventiladores com filtro FINDER Séries 7F são a solução ideal para garantir arrefecimento eficiente, proteção contra poeiras e maior durabilidade em quadros e armários elétricos. Projetados com materiais de alta qualidade e tecnologia avançada, oferecem segurança, potência e fiabilidade para ambientes industriais exigentes.
EAN: 8012823434612
Em stock
Apenas 5 em stock
Referência: 9696969883586
Entregas grátis na zona de Luanda para encomendas superiores a 100.000 Kz
  • Entrega Rápida & Segura em 48h
  • Pagamentos 100% Seguros
Ventiladores com Filtro para Quadros Elétricos
114 114,00 Kz O preço original era: 114 114,00 Kz.102 703,00 KzO preço atual é: 102 703,00 Kz.
Pedido de Ajuda Loja Online
Principais Características Técnicas
  • Tensão nominal: 120 V AC ou 230 V AC (50/60 Hz).
  • Caudal de ar (50/60 Hz): 24/29 m³/h.
  • Dimensão: 92 mm x 92 mm
  • Carcaça e tampa: Plásticos UL94 V-0, autoextinguíveis.
  • Filtro incluído:
    • EN 779 G3, grau de filtragem 80–90%.
    • ISO 16890 – ISO coarse 55%.
    • Fibra sintética resistente até +100 °C, classe F1 (DIN 53438).
  • Conexões elétricas: Terminais push-in.
  • Secção de cabo: 0.7 – 2.5 mm² (AWG 18/14).
  • Temperatura ambiente: –15…+55 °C (–30…+55 °C para modelo 7F.30).